Болит живот
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1017713 :: (07.06.2018 03:00) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Яна
Жен., 20 лет.
Беларусь Орша
Здраствуйте! Проблема началась из за того что просто заболел живот. Ходила к терапевту, назначили ЭКГ, гинеколог, узи брюшной полости, все чисто. Сказали что то не то съела, но через некоторое время появилась кровь при дефикации и боль, ректо вагинальная перегородка набухла, боль при дефикации постоянно, кровь изредка два три раза за два три месяца, бывают то поносы, то запоры, боль чуть ниже пупка, когда надивлаешь на эту точку то рассходится по всему животу. Подскажите, что это может быть?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
предаоложения и догадки Ввм ни к чему! обращайтесь к хмрцргу.
Время создания: 07 Июня 2018 11:03 :: Тип участия: Другая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Много чего может быть, но прежде всего нужно исключить острые проктологические заболевания.
Время создания: 07 Июня 2018 11:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу для осмотра
Время создания: 07 Июня 2018 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. бывают то поносы, то запоры- Это может быть проявленим СРК
2. требуется консультация проктолога, исключать парапротит
по исключению- колоноскопия.
Время создания: 07 Июня 2018 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Перечисление всего, что это может быть, не имеет никакого смысла, так как описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний хирургического, гастроэнтерологического, гинекологического, неврологического и даже сочетанного характера. Поэтому основное правило медицины гласит - если появились боли в животе (вне зависимости от их характера, интенсивности и локализации), осмотр хирурга ОБЯЗАТЕЛЕН, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 07 Июня 2018 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность