болит живот
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №830389 :: (25.12.2014 20:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
вика
Жен., 19 лет.
семилуки
Я летом была на юге и у меня было сильное отрпвление,после него стал каждый вечер болеть живот.Когда я выпираю живот то верхняя его часть немного разбухает и становится больше нижней.Причем такон ощущение,что там много какой-то жидкости.После этого у меня начинает сильно биться сердце.Я до отравления глотала лампочку и там оказался гастрит и дуоденит.Может ли это быть проявлением?или я еще думаю,что это может бытб от невров,т.к.днем почти не болит,а когда я в душном плмещении нахожусь,то живот начинает автоматически болеть,меня бросает в жар,темнеет в глазах(но сердцебиение не учащается,каа при панической атаке),если я сяду то мне становится легче или выйду на свежий воздух.Скажите может ли это быть проявление серьезногл заболевания,если да то подскажите пожалуйста какие анализы сдать и что еще проверить чтобы выяснить в чем же дело?эхокг делала-аневризма мпп без признаков сброса,экг в норме,биохимию крови делала-только гемоглобин повышен.Еще делала узи печени и поджелудочной(год назад).Заранее спасибо

Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
Здравствуйте!
Гастрит и дуоденит, конечно же, надо лечить у врача
гастроэнтеролога. Не совсем понятно, что за аневризма на Эхокг. Обследуйтесь
более подробно у кардиолога.
Время создания: 28 Декабря 2014 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Мне понятно, что за аневризма на Эхок! Это вариант нормы! А жалобы надо обсудить с психотрапевтом.
Время создания: 07 Января 2015 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
норма
Время создания: 31 Марта 2016 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность