Болит живот
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №922251 :: (09.06.2016 15:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лидия
Жен., 26 лет.
Россия Тюменская область
Здравствуйте, болит живот уже недели полторы, сначало колол весь живот в разных местах, последние дня 4 внизу практически. Месячные должны были начаться 9 мая, а начались 19 мая. Сейчас выделений нет никаких, но есть слабость. Живот болит, ночью какие-то бульканья и покалывания внизу живота, этой ночью из влагалища выходил воздух. Половой жизнью не живу полтора года. Ходила на узи, сказали, что скорее всего киста беспокоит. Как долго, примерно, будет болеть живот? И когда еще лучше сходить к гинекологу? Стоит ли мне беспокоиться? Порекомендуйте, что мне делать? Прописали Дикловит, травы гинекологические и ципролет. (фото) http://i045.radikal.ru/1606/c2/cfaac1d1abfb.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1606/3b/dd9d0fab0fc1.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1606/16/6d3fe27d4183.jpg

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Слайд не информативен, можно его больше не показывать. Вам придется повторно пройти УЗИ, а лучше, МРТ малого таза, чтобы уточнить характер подразумеваемой кисты. Гинекологический осмотр обязателен. Это поможет поставить диагноз и назначит лечение. В таком возрасте при наличии кисты обычно применяются КОК, но после соответствующих анализов. Параллельно могут назначаться иммунокорректоры, например, виферон, а также  антибиотики и нестероиды.
Время создания: 12 Июня 2016 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность