Болит как будто кость над грудью в одном месте
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №982775 :: (07.08.2017 09:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Лилия
Жен., 27 лет.
МО
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей маме 48 лет, она каждый год ходила на УЗИ молочных желёз, так как наша бабушка умерла от рака груди, мы этого ужасно боимся этого.Ходим на УЗИ часто, но в последнее время она начала боятся ходить на УЗИ, хотя болит у неё грудь около 5 лет.Сейчас она говорит, что болит в одном месте, где кость ниже солнечного сплетения, как будто синяк и иногда болит когда она поворачивается верх туловища назад.На УЗИ не ходила больше года.Затащить не получается, Может ли это болеть от спины, у неё остеохондроз шейного отдела, спину ее поверяла.Грудь всю общупывает каждый день, грудь маленькая и мягкая, ничего не нащупывает.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашей маме необходима консультация невролога. Необходимо проверить позвоночник, т.к. боль в молочной железе может быть связана с остеохондрозом шейного или грудного отдела позвоночника.При этом необходимо ежегодно проводить УЗИ молочных желез и органов малого таза,а находясь в душе- проводить самообследование молочных желез для проверки наличия или отсутствия уплотнений.
Время создания: 07 Августа 2017 13:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего проблема носит неврологический характер и исходит из шейного и грудного отделов позвоночника. Поэтому начинать необходимо с проведения МРТ вышеуказанных отделов позвоночника.
Время создания: 07 Августа 2017 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность