болит колено
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №322677 :: (03.09.2010 03:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Антон
Муж., 27 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте, мне 27 лет. Заболело колено после хотьбы, работа такая, потом оно опухло и увеличилось в размере, покраснения не было. После компресса отек прошол, но ногу сгибать проблематично, не сгибается, не выпремляется, очень болит.
По результатам УЗИ: с суставом все нормально, под надколенником в п/жир клетчатки небольшое скопление жидкости.
Терапевт не обратила на это внимание.
Ревмопробы отрицательные.
Назначали: Мовалис 3 дня в/м, Нимика 100мг 1 р/день,Мильгамма 5 дней в/м.
Хирург назначил тоже самое.
Еще хожу на физио: магнит на колено, вроде помогает, но недавно пришлось много ходить и колено вновь перестало сгибаться и очень болит.
Посоветуйте, к какому врачу еще сходить, какие анализы сделать.
Назначили Алфлутон - есть смысл его проколоть, т.к. он дорогой препарат.
Может быть это какое-то инфекционное заболевание?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Антон, Вы лечитесь без диагноза, необходимо выполнить МРТ сустава и проконсультироваться по результату с ортопедом.
Время создания: 03 Сентября 2010 03:10 :: Тип участия: Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Надо исключить реактивный артрит: сдайте крови на хламидии, RW, микоплазму и уреаплазму; ВИЧ, гепатиты В и С; иерсинии; посев кала на дисбактериоз. Нет ли уретрита со скудными слизистыми выделениями из мочеиспускательного канала, зудом, жжением в уретре, дизурией?
Время создания: 03 Сентября 2010 04:42 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Антон, добрый день. То, что после нагрузки происходит блок коленного сустава говорит о механическом повреждении внутрисуставных структур (чаще менисков), на фоне этого развивается реактивный синовит, отечность. Необходимо уточнять диагноз при помощи МРТ и обратиться к ортопеду, поскольку скорее всего вам предстоит оперативное лечение.
Время создания: 03 Сентября 2010 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Сделайте МРТ и обратитесь к ортопеду.
Время создания: 03 Сентября 2010 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность