Болит левая сторона головы
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1013266 :: (24.04.2018 10:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анастасия Иванова
Жен., 33 лет.
Россия Краснодар
Добрый день ! У меня вопрос , что то не понятное у меня с левой стороной головы .. ГБН давно , неврологи ставят : боль , цервикалгия , всд. Год назад появилась в левом глазу черная плавающая нить . Окулисты ставят ангиопатия . Появился шум в голове , головокружение , шаткость походки . И очень сильная боль в затылке ( ямке) даже не возможно лежать на спине , на затылке . Потом появилась боль в левом ухе , проверили , все хорошо . Позже , в левом глазу в углу вспышки и рябь . Пропила : мельдоний, цитофлавин пью и сейчас . Недавно в левом ухе была пульсация , прям глубоко и начала болеть голова сильно . Но через минуты 3 прошло . Год назад делала мрт головного мозга , все хорошо . Узи брахиоцефальных сосудов , тоже год назад . Изгиб правоц позвоночной артерии . Мрт шеи делала в 2013 ( были протоузии с 3-5 и нестабильность дисков с 3-5) . Делала 1,5 назад мрт шеи все хорошо .. но для меня странно , как могли протоузии пройти . Даже если я постоянно хожу к остеопату , они же не могут пройти . Но нестабильность дисков , так и есть на рентгене . И вот меня очень сильно пугает моя боль вся с левой стороны (((((( и сильная боль в затылке ( ямке ) . Уже боюсь , что там какая то гадость опухоль (((( что передавливает сосуды ((((( подскажите пожалуйста , может пройти обследование и какое ? Что бы выявить причину

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всгео прична в позвоночнике. чтобы исключить опухоль, нужно МРТ головного мозга с контрастированием.
Время создания: 28 Апреля 2018 23:33 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга с контрастом.
Время создания: 08 Мая 2018 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность