Болит левое яичкр
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №157381 :: (15.08.2009 21:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юра
Муж., 19 лет.
Москва
Здраствуйте.
В последние 5 дней у меня болит левое яичко.
оно у меня стало раза в два больше чем правое.
и болит когда к нему прикосаешься или когда по улице хожу когда нагами передвигаю.
Секс вагинальный был последни раз очень давно и ходил после этого на мазок говорили что был здоров.
С нынешней девушкой секс только анальный уже как 4 месяца но заболело яичко 5 дней назад.
Скажите пжалуйста почему и как это решить?и что делать мне?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас эпидидимит. Вам показана срочная консультация уролога для обследования и назначения лечения.
Следует выполнить общий анализ мочи, мазок из уретры на половые инфекции, УЗИ органов мошонки.
Время создания: 15 Августа 2009 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Юра!
1. Вероятнее всего, у Вас имеет место воспаление придатка яичка - эпидидимит.
2. Причина эпидидимита - инфекция. Есть две основные группы инфекций, приводящие к эпидидимиту - инфекции, пережающиеся половым путем и не передающиеся половым путем. Учитывая наличие анального секса, нельзя исключить ни один вид инфекций. Кроме того, анальный секс чреват инфицированием половых путей кишечной флорой.
3. Вам надо обратиться к урологу очно и сдать анализы: обший анализ мочи, анализы на ЗППП, посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ органов мошонки. После этого можно будет назначить лечение. Нелеченный эпидидимит может перейти в хронический и закончиться бесплодием.
4. Поэтому целесообразно не откладывать решение проблемы.
Удачи.
Время создания: 16 Августа 2009 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
По описанию похоже на воспаление придатка левого яичка. Срочно обращайтесь к андрологу и лечитесь. Кстати занятия анальным сексом не исключает заражение ИППП.
Время создания: 16 Августа 2009 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность