Болит между 9 и 10 ребрами внизу
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №876683 :: (05.10.2015 21:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 41 лет.
Россия Москва
Помогите пож. Две недели назад вдруг с утра сильно заболели одна точка между 9 и 10 ребрами практически в самом низу. Я даже не могла понять болят ребра или под ними. Боль была очень интенсивная. На след день она немного растеклась. В то время я попала в больницу с гайморитом, показала там врачам свои ребра и они сказали помазать фенистилом. Боль стала заметно меньше, но не прошла. Было больно кашлить и тд. Сейчас болит только когда нахожусь в полусидящем положении, или как то неудобно повернусь. Такое ощущение что ребро давит на органы. Если смотрю в зеркало, то видимость, что одно ребро как бы провалились немного, а другое отечное. Мажу вольтареном неделю, боль утихла, но стала надоедливой, немного но постоянно о себе на поминающей. Скажите пожалуйста что это может быть. За последнее время делала много рентгенов, поэтому не хотелось бы еще раз подвергаются себя облучению. Может быть это достаточно характерные симптомы и неделя вольтарена это очень мало чтобы ожидать результат или может быть его недостаточно. Заранее спасибо.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Межреберная невралгия. Проконсультируйтесь у невролога или хирурга.
Время создания: 07 Октября 2015 06:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По описанию похоже на межреберную невралгию. Поможет  ограничение движений и гель долобене, сухое тепло.
Время создания: 07 Октября 2015 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Время создания: 07 Октября 2015 19:28 :: Тип участия: Другая специальность