Болит мертвый зуб
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №37414 :: (19.05.2008 21:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 30 лет.
Украина Феодосия
Здравствуйте. Зуб (21) реагировал на горячее и холодное, потом начала болеть вся левая сторона и верх и низ. Боль останавливало только полоскание обычной водой. Рентген показал небольшую дырочку внутри стоящего слева от 21 зуба. Удалили нерв, запломбировали канал. Наркоз отошел и началась сильная боль, вплоть до потери сознания. Приехала к тому же врачу, вскрыли 21, там черный нерв с кровью. Удалили нерв, пломбировать завтра. Зуб болит. Почему, ведь там нет нерва? Что можно выпить для успокоения боли, я кормлю грудью. Спасибо заранее, очень жду ответ.

Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
зубы без нерва могут болеть, если вокруг корня есть воспаление. вам можно ибупрофен и парацетомол
Время создания: 19 Мая 2008 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Из двух зол выберете меньшее.Ребенку можно давать искуственное питание на период лечения от боли .Наиболее сильное КЕТАНОВ.А молоко сцеживать
Время создания: 19 Мая 2008 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность