Болит нога подозрение на тромбы
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №544299 :: (24.01.2012 19:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 38 лет.
Москва
Добрый день! Меня беспокоят боли в правой ноге. Вот уже В течении 8 дней болит нога справа сзади,где то в икре и в области колени (только сзади), и иногда, то наверху побаливает то в середине то к низу спускается боль, боль как будто двигается снизу вверх, ощущение как будто там что то шевелится как муравьи бегают только внутри, как будто по венам что то двигается при изменении положения ног, или как будто тянет, боль не проходит вообще при надавливании боли не ощущаю никаих покраснений я там не вижу нога вроде бы не отекла, а может я не вижу. Вены расположены глубоко, их вообще не видно, да и врач на УЗИ мне это говорил что вены глубоко.я не могу описать более точно, может ли это быть тромбы? я начиталась в интернете про это, у меня 2 знакомых от этого умерли и теперь мне очень страшно. Летом я проходила Ультразвуковое триплексное сканирование артериальной и венозной системы нижних конечностей. Заключение: Проходимость больших и малых подкожных, суральных и гдубоких вен обеих нижних конечностей сохранена. Артериальный кровоток обеих нижних конечностей не снижен, не изменен. И сдавала анализы: ФИБРИНОГЕН-307,10 (норма200-400), ПРОТРОМБИНОВЫЙ ИНДЕКС79,90 (норма70-100) АРТТ/АЧТВ 32,90(норма30-40) Может так быстро за это время образоваться тромб?(после того как я прошла УЗИ), и может ли это быть от лежачего и малоподвижного образа жизни? Я вот уже 3 месяца я постоянно лежу передвигаюсь только по квартире,из дома не выхожу вообще. Был стресс. Я еще страдаю кучами фобий в том числе и агорафобией.Куда обратиться? и какие анализы надо сдать, чтобы исключить тромбы? Спасибо большое за ответ.

Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Судя по описанной картине, на тромбоз не очень похоже. Симптоматика в большей степени неврологическая. Соответственно обращаться нужно, в первую очередь, к неврологу.
Время создания: 25 Января 2012 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы уже неоднократно и в разных разделах задавали этот вопрос и Вам неоднократно ответили. Плодить одинаковые вопросы по правилам сайта нельзя. Что Вам неясно в ответах консультантов? Вам уже как минимум 6 врачей, в том числе неврологов посоветовали обратиться к невропатологу. Я думаю, что Вам в первую очередь требуется психотерапевт. На форуме такой раздел есть.
Время создания: 25 Января 2012 00:42 :: Тип участия: Прямая специальность