Болит нога
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1069227 :: (13.04.2020 18:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мари
Муж., 21 лет.
Россия Воронеж
У меня болит левая нога,и она больше правой ноги ,в области игры гораздо выраженно,такое чувство,что нога тяжелеет ближе к ноги горячее становиться и ноющая боль,когда купаюсь нога начинает тяжелее сильнее и такое чувство,что увеличивается в области икры.Была у флеболога делала узи сказали,что ничего страшного нет и назначили венотоник пить и мазать-пол года проходила лечение не помогло,сходила к хирургу- там мне назначили медокалм и меновазин Тоже не помогает,Это все началось так сильно после того как я ходила в тренажёрный зал.мне 21 год,когда то в 7,8 классе на физре подвернула ногу но к врачу не ходила все самопрошло

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации есть признаки развития флебита (тромбофлебита). Назвать точную причину можно только после проведения осмотра, УЗИ сосудов и лабораторного исследования показателей крови (общие + свёртывающая система). Предоставьте фото обеих голеней и протокол проведённого УЗИ.
Время создания: 14 Апреля 2020 08:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочного ответа нет. Причин масса, рекомендую посетить ортопеда и невролога. . Флебологические проблемы по описанию наименее вероятны.
Время создания: 14 Апреля 2020 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр
Время создания: 17 Апреля 2020 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность