Болит палец
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №83145 :: (26.12.2008 16:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алла
Жен., 35 лет.
Россия Москва
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, или хотя бы направьте, куда еще можно обратиться.
Меня беспокоит указательный палец правой руки. Года два назад появилось болезненное место (точка) чуть выше выше ногтя у внешнего края пальца. При надавливании или просто при попадании в эту точку очень больно, до искр из глаз. Тогда же начал разрушаться ноготь. Сначала просто полоска, дальше - больше. Сейчас ноготь продолжает разрушаться- первая треть ногтя медленнее растет, очень тонкая.
Обследования в двух ногтевых клиниках ник чему не привели - ноготь здоров, ищите что ему мешает внутри пальца.
Рентген ладони - все в норме.
Ортопед - однозначно не ноготь, ищите что внутри пальца.
А где искать? и у кого спросить?
Приходится постоянно поджимать палец, т.к. точка очень болезненна.
Помогите, пожалуйста.
Спасибо.

Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Здравствуйте Алла. Вы делали рентген ладони или пальчика?
Время создания: 26 Декабря 2008 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеют место проблемы неврологического плана. Необходима консультация невропатолога и нейрохирурга.
Время создания: 27 Декабря 2008 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность