Болит поджелудочная
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №514081 :: (16.10.2011 10:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Вадим
Муж., 34 лет.
Луганск
Здравствуйте.
Болею уже несколько лет и ничего не помогает. За последние пол года потерял в весе 10 кг. сейчас вешу 66,7 кг. Из результатов анализов стало ясно, что причина моих мучений это поджелудочная железа. Узи показало воспаление хвоста поджелудочной. Результат ФГСД такой:
Пищевод свободно проходим, слизистая его не изменена. Розетка кардии смыкается. Желудок обычной формы и размеров, хорошо расправляется воздухом, натощяк содержит не большое количество мутного секрета. Рельеф слизистой сохранен во всех отделах, складки среднего калибра, умеренно гипермированы, хорошо расправляются воздухом. Ригидности стенок, инфильтрации и дефектов слизистой нет. привратник смыкается, проходим. Луковица ДПК обычной формы, слизистая не изменена, дефектов нет. Залуковичные отделы без особенностей.
Заключение: Эритематозная гастропатия.
Я так понимаю с желудком и ДПК все нормально?
Когда понервничаю сразу начинает болеть в левом подреберье. Когда поем тоже начинает болеть там же. Ночью плохо сплю т.к. боль дает о себе знать. Боли режущего характера или бывает что ноит в левом подреберье. Чувствую себя вяло и слабо из-за чего не могу сосредоточиться на работе. Стараюсь питаться не жирной пищей, но ем мало. Если раньше в обед ел и первое и второе, то сейчас мне хватает чего то одного и чувство такое что уже наелся и больше ничего не хочется.
Доктор как быть я наверно сам загубил себя этими всеми диетами, когда проходил курсы лечения как теперь мне набрать вес и вернуться к нормальной жизни?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хр. панкреатит нельзя вылечить. Можно добиться только длительной ремиссии (когда почти ничего не беспокоит). Если диету при панкреатите соблюдать правильно - вес будет восстанавливаться.
Время создания: 16 Октября 2011 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта,колоноскопия,КТ поджелудочной,эластаза и липаза.
Время создания: 17 Октября 2011 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность