болит поясница и отдает в правую ногу
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №699727 :: (27.05.2013 11:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
светлана
Жен., 32 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! нужна консультация,была у трех неврологов, в поликлиниках и в частной клинике,все говорят разное,кто делает акцент на протрузии дисков L2-L5 размерами до 2,5 мм,кто на перинервальную кисту крестцового канала на уровне S2-S3. Заключение по МРТ МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L2-L5. Перинервальная киста крестцового канала на уровне S2-S3. невролог направил на консультацию к нейрохирургу,но по не получается к нему попасть. Хотелось бы узнать ваше мнение,и какое правильное лечение нужно,есть ли необходимость удалять эту кисту?за ранее спасибо

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Светлана, опишите, что вас беспокоит, предоставьте снимки.
Периневральные кисты как правило являются случайными находками и никак себя не проявляют.
Если вас беспокоит боль, не исключено, что у вас есть и другие причины (кроме кист и протрузии) этой боли.
Время создания: 27 Мая 2013 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Обратитесь на очную консультацию. Периневральные кисты, как правило, ничем себя не проявляют
Время создания: 31 Мая 2013 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность