болит рука
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №244402 :: (15.03.2010 23:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
elena
Жен., 31 лет.
украина каменка-бугская
здравствуйте доктор.У меня постоянная боль при движении и ограничение подвижности сустава среднего пальца правой руки(там где палец соединяется с ладонью), опухлость и покраснение кожи над суставом.На рентгене кости без изменений.Травматолог назначил только спиртовой компресс, так как кормлю грудью ребенка.После компресса стает немного легче,но не надолго.Подскажите, пожалуйста,что мне делать?Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, пока Вы кормите нужно ограничиться компрессами и тёплыми ванночками с морской солью.Можно походить на физиолечение в пликлинику.
Время создания: 15 Марта 2010 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Теплые ванночки для кисти с морской солью с постепенным наращиванием температуры добавляя горячую воду. 100 г. соли на ванночку. Ежедневно, на ночь.
Время создания: 16 Марта 2010 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Сдайте кровь на мочевую кислоту, нужно исключить подагру.
Время создания: 16 Марта 2010 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность