Болит сердце.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №289183 :: (15.06.2010 16:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 44 лет.
украина запорожье
Здравствуйте.У меня гипертония и экстрасистолия.Принимаю лоприл.бисопролол,дуактин,при сильных Э анаприлин.Понемногу привыкаю к экстрасистолии,давление стараюсь держать в норме.На Эхо-КГ показало увеличение левого желудочка.Мой вопрос:уже несколько раз у меня при спокойном состоянии начинает постепенно ныть сердце.Потом все сильнее и сильнее.Я думала,что воспалилась поджелудочная,но после боли начинается приступ экстрасистолии.Сердце перестает болеть,а систолы на пол дня непрерывные.Что это за боль?Может ли быть от этого инфаркт?Спасибо Вам!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На инфаркт это не похоже. Увеличение левого желудочка при гипертонической болезни это обычный симптом. А экстрасистолия может наступить после любого болевого приступа в животе, это не обязательно признак сердечного заболевания.
Время создания: 15 Июня 2010 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Нет это не инфаркт.
Время создания: 18 Июня 2010 16:47 :: Тип участия: Другая специальность