Болит сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №651041 :: (26.12.2012 17:32) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 35 лет.
Россия Владикавказ
Здравствуйте, мужчина 56 лет,дней 5 назад упало давление 50/30. Вызвали скорую, после долгих манипуляций давление повысили (через 7 часов вернулся домой). Сделал узи, заключение: диастолическая дисфункция первого типа; митральная недостаточность 0-1 ст; трикуспидальная недостаточность 0-1 ст. Месяц назад лежал в кардиологии, лечили аритмию. Назначили аторис, кордарон, кардиомагнил.
Дней 5 назад началась рвота,упало давление 50/30. Вызвали скорую, после долгих манипуляций давление повысили (через 7 часов вернулся домой). Сделал узи, заключение: диастолическая дисфункция первого типа; митральная недостаточность 0-1 ст; трикуспидальная недостаточность 0-1 ст. Могло ли это быть инфарктом и как лечиться дальше. Спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Эти вопросы следует задавать врачам, лечившим пациента. Они как бы о нём знают больше, не правда ли?
Время создания: 26 Декабря 2012 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите все данные в виде сканов – поговорим.
Время создания: 26 Декабря 2012 21:59 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если все, что Вы описываете, происходило последовательно, то инфаркта, скорее всего не было (нет его проявлений при УЗИ сердца). А вот разобраться с этим состоянием и нарушением ритма сердца надо очно при обследовании.
Время создания: 26 Декабря 2012 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация совершенно недостаточна, неупорядочена, многое продублировано, разобраться заочно невозможно.
Время создания: 26 Декабря 2012 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой