болит сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №849412 :: (01.04.2015 20:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 32 лет.
Россия Приозерск
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,несколько дней подряд ноет сердце и левая рука.Год назад проверяла сердце:экг-синусовая тахикардия,эхо-пролапс митрального клапана,с нагрузкой -норма,суточный мониторинг-синусовая аритмия.Тогда кардиолог сказал что с сердцем все в порядке,а откуда аритмии не понятно...Гормоны-норма.Кровь тоже.А теперь вот две недели ноет сердце,что со мной?Что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синусовая аритмия - это вариант нормы. От него сердце ныть не может. И вообще, когда сердце ноет, это не от сердца, а от невроза.
Время создания: 02 Апреля 2015 01:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это наверняка безобидная мышечно-скелетная боль. Наверняка достаточно
будет в плане лечения массажа и плавания. Тем не менее, покажитесь неврологу.
Время создания: 02 Апреля 2015 07:17 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если сердце здорово, как в Вашем случае, то, болит не оно. Описываете проявления невроза в виде необоснованной озабоченности здоровьем.
Время создания: 02 Апреля 2015 11:47 :: Тип участия: Прямая специальность