болит шея
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1093850 :: (04.09.2021 10:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
София
Жен., 30 лет.
росссия москва
здравствуйте. подскажите что это может быть.
проснулась после сна с острой болью на шее. не повернуть голову, не согнуть. сплю на ортопедической подушке. и эта боль только с одной с правой стороны.
шею не продувало. ничего такого не было. единственное когда делали мне узи сосудов шеи то положили гель ледяной на шею и я думаю может это и дало толчок боли....
и вдруг проснувшись вот такая боль и боль при пальпации болит за ухом ближе к волосам, где волосы начинаются. поворачивать и вертеть шеей больно.
скажите что это может быть? и как можно себе помочь пока не добралась до врача?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Так себя проявляет воспаление мышц - миозит. Поможет любой имеющийся в наличии противоревматический гель: Вольтарен, Диклофенак, Долгит, Кетопрофен и др.
Время создания: 04 Сентября 2021 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, София!
Помимо мазей - можете принимать нестероидные противовоспалительные препараты (Ибупрофен, Нимесулид, Кеторолак). И выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 04 Сентября 2021 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность