Болит шея
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №591852 :: (16.06.2012 20:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Sofya
Жен., 57 лет.
Россия Петропавловск
Здравствуйте! В течении дня, некоторое время, носила сумку через плечо кг 5-6. К вечеру сильно тянет и болит шея справа от позвоночника. Могло ли быть смещение при таком ношении? Какие при этом симптомы? Сейчас пока не могу сделать рентген. 22 марта делала рентген зуба, 4 июня рентген пазух носа. Когда можно делать рентген шеи?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Смещения вряд ли. Вероятно просто, рефлекторно- тонический синдром. Обратитесь к мануальному терапевту.
Время создания: 17 Июня 2012 01:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Ни о каком смещении речи нет. Необходим осмотр невролога или
ортопеда. Снимок можно делать столько, сколько нужно. Это все микродозы
радиации.
Время создания: 17 Июня 2012 10:11 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
в любой момент вы можете пройти рентгенографию шейного отдела позвоночника, но все же необходим осмотр невропатолога, конечно ваши жалобы могут быть характерны для миофасциального синдрома, частично - рефлекторного проявления при патологии шейного отдела позвоночника, но конечно лучше провести обследование, предпочтительней МРТ шейного отдела позвоночника
Время создания: 17 Июня 2012 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Очно обратитесь к травматологу-ортопеду, в ближайший к вам круглосуточный травмпункт.
Время создания: 28 Января 2019 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность