болит шея
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №991770 :: (27.10.2017 20:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
алекс
Муж., 29 лет.
москва
здравствуйте!болела голова справа то немела правая сторона то проходит а теперь болит шея справа вышлю картину и обведу красным где болит,боли жгучие,трогать очень не прияно,когда трогаешь болит,неделю назад были боли под ребрами справа сильные невролог сказал что из за позвоночника,в ухе тоже помаленьку стреляет неприятно,шум в ушах уже 7 лет,
http://s16.radikal.ru/i191/1710/61/05c9fccc6b83.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1710/50/d48816ef9f93.jpg
узи сосудов шеи делал в июне,говорят что из заостеохондроза шейного,так ли это?спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, боли, вероятнее всего имеют связь с шейным отделом позвоночника. Выполните МРТ этого отдела.
Время создания: 27 Октября 2017 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Алекс!
А что, неужели в Москве уже перевелись толковые врачи-неврологи, которые были бы в состоянии, не только назначить, но и провести конкретное (комплексное) лечение при остеохондрозе ШОП?
Время создания: 27 Октября 2017 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алекс, не все так однозначно. Не стоит сейчас делать дорогостоящие обследования которые могут оказаться бесполезными для диагностики. Сходите на консультацию к хорошему специалисту и он Вам все объяснит, после осмотра. А деньги, лучше потратить эффективно, а не просто выкинуть.
Если хотите, напишите мне в личный кабинет, я дам Вам контакты.
Время создания: 29 Октября 2017 21:03 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Остеохондроз шейного отдела позвоночника нужно лечить очно у невропатолога. Часто в этой ситуации могут в острый период потребоваться НПВС (найз, диклофенак), спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта НПВС - сначала в инъекционной форме, потом снижение до 2-3 инъекций в неделю, потом возможно переход на таблетированные формы. Обязательно ЛФК, массаж, физиотерапия.
Время создания: 31 Октября 2017 15:13 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ для диагностики причины.
Время создания: 09 Ноября 2017 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность