Болит спина несколько месяцев
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1114201 :: (19.08.2023 10:46) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Cергей
Муж., 43 лет.
Россия Невинномысск
Здравствуйте! В конце мая работал на стройке, неудачно дернулся и заболела спина в районе поясницы. Поначалу думал пройдет само, но боли не уходили, болеть начала ягодица и нога в районе бедра, я продолжал работать, труд был довольно тяжелый физически. Дальше хуже - начала неметь нога, бегать мурашки по ней, после сна и во сне боли усиливаются. Как посижу и встаю, резкая боль в ноге, пояснице. Пошел к врачам после двух недель болей, назначили курс электрофареза, уколы нестероидных противовоспалительных, мази, витамины. Делали массаж, курс магнитотерапия, Ничего не помогало, отправили к неврологу, она назначила капельницы с дексаметазоном, витамины,эуфиллин в капельницах. Толку нет, боли не уходят, ночами не могу спать, посередине ночи просыпаюсь от боли. Сделал недавно МРТ, если можно, приложу снимок. У меня главный вопрос- что дает эти боли?

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 19 Августа 2023 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть исследования в полном объёме.
Время создания: 19 Августа 2023 13:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти боли дает ущемленный нервный корешок. Препаратами ситуацию кардинально не исправить, это будет временный и непродолжительный эффект. Ищите толкового очного врача-реабилитолога и мануального терапевта.
Время создания: 19 Августа 2023 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что дает эти боли?
- - скелетно-мышечная система
Время создания: 02 Сентября 2023 12:50 :: Тип участия: Другая специальность