Болит спина, результаты МРТ .
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №372854 :: (15.12.2010 15:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
иван
Муж., 26 лет.
Россия Москва
Спина болит почти год уже. Особые боли по утрам, но и в течении дня тянет. Больше боль ощущается в районе чуть ниже лопаток...Мази и кремы не помогают. Сделал МРТ , трёх участков позвоночника. ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ : Протрузия дисков L4-L5, L5-S1. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L4-L5-S1. Гемангиома позвонка L1.
ГРУДНОЙ ОТДЕЛ : S-образный скалиоз грудного отдела позвоночника.
ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ : Остеохондроз шейного отдела позвоночника на уровне C2-C6.
Подскажите , как избавиться от этих болей, с чего начать, для тушения боли и лечения!?!? Можно ли обратиться к манульному терапевту, массажи делать? Мне пока посоветовали обратиться к нейрохирургу .

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Нейрохирург, Вам, вероятнее всего, не нужен. Показана комплексная консервативная терапия с участием мануального терапевта.
Время создания: 15 Декабря 2010 17:55 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей. врач остеопат
Обратитесь к остеопату: http://www.osteopathy.ru/
Время создания: 16 Декабря 2010 02:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Каков размеры протрузий и гемангиом.
Гемангиома является относительным противопоказанием к мануальной терапии, но все зависит от степени выраженности. У меня бывали пациенты с гемангиомами, и ничего).
К мануальному терапевту можно и нужно, лишь бы тот компетентным был.
Время создания: 16 Декабря 2010 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность