болит спина
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №727108 :: (10.09.2013 18:07) :: Ответов: 10; Комментариев: 0
аня
Жен., 25 лет.
россия ст брюховецкая
здравствуйте доктор помогите советом долгое время беспокоят боли в районе копчика и поясници болят и ноют ноги болит левая рука в районе плеча по результатам ренгена год назад грудной остеохондроз мне 25 лет имеется лишний вес скажите пожалуйста что это может быть за заболевание

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятно речь идет о проявлениях остеохондроза. Осмотр неврологом даст более точный ответ. Нужно показаться врачу.
Время создания: 10 Сентября 2013 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, необходимо обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника, обратиться к неврологу. А для профилактики болей хорошо заняться фиттнесом- лучше всего плаванием, ну и заняться снижением веса-, т.к. избыток кг- лишняя нагрузка на позвоночник .
Время создания: 10 Сентября 2013 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Остеохондроз,протрузии дисков?Покажитесь неврологу очно,обсудите необходимость проведения МРТ позвоночника.
Время создания: 10 Сентября 2013 23:18 :: Тип участия: Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
По-видимому эти боли невралгического характера. Вам необходимо обратиться к неврологу.
Кроме того постарайтесь увеличить двигательную активность: делайте ежедневную зарядку в виде наклонов и поворотов, ежедневные прогулки на свежем воздухе!
Добра и здоровья вам!
Время создания: 11 Сентября 2013 08:59 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аня, извините, но Ваше описание слишком не достаточно, чтобы дать Вам хотя бы предположительный ответ.Вариантов не мало.Это может быть, к примеру, какие-либо проблемы с позвоночником (учитывая наличие лишнего веса, по Вашим словам, хотя я например не уверен, есть ли он, так как Вы не пишите своих параметров - рост и вес), можно заподозрить симптоматику корешкового синдрома.С другой стороны, подобные проявления могут быть и при расстройствах высшей нервной деятельности, к примеру - постстрессовые состояния.Надо смотреть, разбираться очно. Только тогда можно будет точно выяснить причины Ваших жалоб и подобрать адекватную помощь.Сейчас я не готов гадать на кофейной гуще и давать Вам ложные установки по Вашему истинному состоянию здоровья.
Время создания: 11 Сентября 2013 10:04 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 13 Сентября 2013 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Мануальная терапия, массаж, лфк. Этих мер будет достаточно что бы прийти в норму.
Время создания: 14 Сентября 2013 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия. семейный врач
Возможно последствия травмы. Я считаю, что мануальная терапия вам поможет.
Время создания: 21 Сентября 2013 22:35 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):