Болит у основания черепа справа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1108472 :: (20.11.2022 19:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Оксана
Жен., 35 лет.
России Деревня
Здравствуйте! Все пороги оббила врачей. За три года ничуть не стало легче. Стабильно 8-10 раз в месяц болит голова, белый свет не мил. Болит справа у основания черепа возле позвонков, буд то ломит и отдает в правый весок. С левой же стороны вообще всё отлично. Что там может так ломить? Иногда помогает нурофен, но не всегда. На аспирин аллергия. Остеохондроз, портрузии с 5с6, малый диаметр правой позвоночной артерии. Из хронических истиная полтцитемия. Сначала грешила на неё. Но общаюсь с разными людьми с таким же заболеванием - у них нет таких болей и голова болит редко. Помогите, что делать ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно исключить мигрень. Обсудите с неврологом вариант применения при болях триптанов.
Время создания: 21 Ноября 2022 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Время создания: 21 Ноября 2022 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Найдите возможность доехать до города, там наверняка есть грамотный невролог, который знает как лечится мигрень.
Время создания: 08 Марта 2023 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность