болит удаленная восьмерка
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №699261 :: (25.05.2013 14:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
vladimir
Муж., 34 лет.
kharkov
помогите пожалуйста!!! 10 дней назад удалили 8-ку верхнююб правую, через 2-3 дня начались невыносимые боли(стреляет в ухо. выкручивает соседние зубы) несколько ночей сплю сидя!(( потому что когда ложусь боль усиливается. вчера сделал снимки лунка вроде затянулась и восполительного процесса нет! - так сказала врач! может ли это быть связано с гайморитом? рентген показал что там есть затемнения! и что мне делать дальше? кетанов уже мало помогает, а от прописаных антибиотиков начал болет желудок.

Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Владимир Наличие на рентген снимке затемнения в области гайморовой пазухи и болевые симптомы присутствующие у Вас позволяют поставить предварительный диагноз: Правосторонний гайморит ( возможно одонтогенной этиологии) . Заключительный диагноз и план лечения поставит ЛОР -врач после консультации. Приём обезболивающих может только снимать болевой синдром. Лечение будет направлено на причину Вашего заболевания(хирургическое или консервативное). Антибиотики в таблетках в этом плане не рентабельны.
Время создания: 25 Мая 2013 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность