болит уплотнение на небе
«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»
Вопрос №901648 :: (17.02.2016 21:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
алина
Жен., 29 лет.
россия томск
У меня на небе шишка от цвета неба не отличается, довольно плотная. Сначала не болела, но мне кажется стала немного увеличиваться и болеть, если тронуть языком. Боль сильная , нарастающая к вечеру, реагирует на горячее и острое, отдает в ухо и висок, болит нижняя челюсть. Делала рентген зубов с захватом данной области- ничего не показывает. Была у десятка стоматологов-ничего сказать не могут. Хирург сказал, что надо прийти через полгода. В институте челюстно-лицевой хирургии сказали, что это не к ним и мне надо искать нейрохирурга. ПРошу хотя бы предположить -что это? У меня 1,5 года была успешная операция РМЖ 1 см, химиотерапия, лучевая. Только прошла обследование -ничего нет, но в щитовидке нашли узел. ТТГ-10, Т3 и Т4 в норме. Заранее благодарю.

Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Алина.
К сожалению, ничем существенным помочь не могу. Скорее всего Вам необходимо обратиться к хирургу, лору в конце концов и к нейрохирургу. Необходимо искать причину и устранение проблемы с этими врачами.
Скорее всего киста или ангиома.
Время создания: 18 Февраля 2016 14:14 :: Тип участия: Другая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Алина, добрый вечер. Необходимо сделать детальную компьютерную томографию. На ней будет видно: есть ли связь с зубами или нет, можно будет исключить кисту резцового канала. Также нужно исключать аденому малой слюнной железы, хотя  Вашему описанию клинически не соответствует. Обращайтесь на очную консультацию к ЧЛХирургу.
С уважением, Б.А. Мазаева
Время создания: 20 Февраля 2016 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность