Болит в правой стороне грудины
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №579410 :: (05.05.2012 14:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Саша
Муж., 19 лет.
Украина Харьков
Мне 19 лет,рост 1.75,вес 62!доктор подскажите у меня болит в правой стороне грудины, болит сердце, бывают приступы ардтмии, а теперь когда я сяду пульс падает до 49.нагнусь и встану голова идет кругом.давление 100на50.анимение возле сердца.бывает как бы трепыхаеться.тяжелое дыхание.бывает чуство как будто сердце останавливаеться.бывают так кажеться что сейчас упаду и все!делал экг и узи все ок!только пролапс сказали магникум пить и все доктор скажите, как определить причину симптомов?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос не для заочной консултации. Haдо обратиться к врачу лично.
Время создания: 05 Мая 2012 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Едва ли это кардиологическая патология. Но разбираться надо очно на приеме у терапевта.
Время создания: 05 Мая 2012 22:32 :: Тип участия: Другая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Саша. Обратитесь на прием к кардиологу, пройдите Холтеровское мониторирование
Время создания: 05 Мая 2012 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :