Болит вена
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1040074 :: (21.02.2019 21:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Yuliya
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, начала болеть выпуклость похожая на вену при дотрагивании по линии трусов. На следующий день появилась легкая припухлость этого места, это не шарик а скорее как шнур, он тонкий болит,покраснений,синевы нет, есть жжение и боль в ноге, тазу, ягодице кость тазовая в некоторых местах больно дотронуться. Но меня больше всего беспокоит этот «шнур» который болит не может ли это быть тромбозом или чем подобным? Была у хирурга посмотрел за минуту дотронулся говорит что вроде не твердое и не красное, а значит ничего страшного, помазать Долобене гелем и пить Немесил, а если покраснеет или отечет то тогда приехать. Скажите целесообразно ли это или сделать узи вен? Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач НЕВРОЛОГ.
Время создания: 22 Февраля 2019 08:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
Что касается болей в ноге, тазу и ягодице, то это характерно для неврологической патологии, соответственно нужна консультация невролога.
По поводу основной Вашей жалобы, без осмотра сказать что-то сложно. Это может быть просто лимфоузлом, либо тромбированным притоком подкожной вены. Если не говорить об очной консультации, то УЗИ ответит на Ваш вопрос.
Время создания: 22 Февраля 2019 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, это след от резинки от трусов?!
Время создания: 22 Февраля 2019 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь.  Для начала обратитесь к неврологу
Время создания: 22 Февраля 2019 10:22 :: Тип участия: Другая специальность