Болит запястье
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1049493 :: (25.06.2019 16:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Natalya
Жен., 38 лет.
Россия Санкт Петербург
https://b.radikal.ru/b30/1906/bb/e2083f55df09.jpg
Примерно неделю назад стало болеть запястье при описании на него и при наклоне его в обратную сторону. С тыльной стороны то ли припухло что-то местно, то ли косточка выступает. Сделала рентген. Врач написал: растяжение кса левого лучезапястного сустава и гигрома под вопросом. Что это может быть. Неужели такое растяжение?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может быть тендовагинит. Нужен покой кисти.  Иммобилизация, физиотерапевтическое лечение.
Время создания: 26 Июня 2019 08:52 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужен очный осмотр
Время создания: 26 Июня 2019 12:21 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже гигрому. Точно можно сказать только после осмотра хирурга или травматолога поликлиники
Время создания: 26 Июня 2019 13:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленным жалобам и фото есть все основания говорить о наличии у Вас гигромы. Признаков какого-либо растяжения нет.
Время создания: 26 Июня 2019 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность