Болит зуб после удаления нерва
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №262371 :: (18.04.2010 00:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
лена
Жен., 39 лет.
vladimir
Здравствуйте доктор! у меня такая проблема,я пришла к своему врачу,при осмотре обноружили 6 ки пульпит, мне поставили временную пломбу, через день я пришла на приём мне зделали заморозку после этого удалили нерв и стали чистить каналы чистили долго, после этого я сделала ренген зуба врачь сказала всё хорошо, будем пломбировать каналы и сказала верхушку ,потом поставила пломбу. Сказала будет болеть 2 или 3 недели .3 дня у меня не чего не болела я очень обрадывалась.Зато теперь болит уже неделю. сказали пить антибиотики, полоскать содай.Сегодня я заметила что немного припухла щека. Я стала переживать что это такое? И может ли так долго болеть? ныть? За рание большоё спасибо!

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена.
Делали ли снимок после пломбирования каналов?
Если нет то надо сделать. Боли в десне говорят о том что возможно появилось воспаление в кости или это реакция на выведение пломбировочного материала за верхушку.
Время создания: 18 Апреля 2010 01:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!
В первую очередь,нужно обратиться к своему лечущему врачу,чтобы осмотрел.(возможно воспаление кости вокруг корней зубов).
Если ваш врач ничего больше не посоветует,думаю есть смысл обратиться к другому специалисту
Время создания: 18 Апреля 2010 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Что бы что сказать надо видеть результаты пломбировки.Если все хорошо то после пломбировки иногда до 2-х недель может болеть.
Время создания: 19 Апреля 2010 07:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Самвел Грайрович Блеян. Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Припухлость щеки указывает вероятнее всего на воспаление околоверхушечных тканей. После пломбировки могут быть боли, связанные с травмой околоверхушечных тканей, выведением пломбировочного материала за верхушку, или проталкиванием воспалительного субстрата за верхушку при неосторожной обработке канала. Сроки появления припухлости также могут указывать на наличие предшествующего воспаления в области верхушки, которое может обостриться после лечения каналов.
В любом случае нужно смотреть снимки и оценить ситуацию.
Время создания: 23 Апреля 2010 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность