Болит зуб после удаления нерва
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №604541 :: (30.07.2012 13:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александра
Жен., 24 лет.
Москва
Добрый день!
Мне в 2008г. удалили нервы из 46 зуба, поставили штифты и запломбировали, зуб меня не беспокоил 3 года, затем совсем слегка начал ныть с периодичностью в течение года, спустя год решила проверить этот зуб, при надкусывании у меня он болел совсем слабо, но когда доктор постукивал по нему, у меня была очень сильная боль, доктор вычистил 2 канала, но когда он приступил к 3-ему каналу, у меня начались резкие боли, хотя была сделана анестезия, доктор не смог с первого раза прочистить последний канал (рентген показал, что пломба раздроблена на 2 части), он мне положил в зуб лекарство и временную пломбу на 3 дня. В течении 3 дней я не могла есть на стороне где находился больной зуб, при чем я могу надкусывать зуб без боли если давление попадает не на канал который болезненный, затем я пришла на прием 2-ой раз, доктор снова стал чистить болезненный канал и снова мне было больно, но пришлось терпеть, доктору удалось вытащить еще кусочек пломбы и после этого боли уменьшились, сейчас опять хожу с лекарством и временной пломбой в течение 5 дней, боли по сравнению с первым хождением с лекарством усилились, подскажите пожалуйста, почему так боли, если нерв удален (зуб на горячее и холодное не реагирует)???????

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Болит от воспаления у верхушки зуба.
Время создания: 31 Июля 2012 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Такой зуб необходимо удалять.намучаетесь с лечением,а исходом будет удаление.
Время создания: 31 Июля 2012 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Нужно правильно обезболить зуб и тщательно вычистить канал, только тогда все пройдет!
Время создания: 02 Августа 2012 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность