Болит зуб
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №245894 :: (18.03.2010 14:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 25 лет.
Украина Ровно
Здравствуйте! Месяц назад решил подлечить свои зубы. По словам стоматолога ситуация было катострафическая. Доктор поставила пару пломб. В одном из зубов она вскрыла канал под действием антистетика поудаляла как бы все нервы, с помощью пасты какой-то те канальчики закрыла и запломбировала зуб так же воспользовавшись одним штифтом (или как там его). Через неделю в районе того зуба, при употреблении гарячих напитков или гарячей еды ощущается очень сильная боль ... ОЧЕНЬ сильная ... На воздух или холодную воду зуб никак не реагирует. Даже слегка снимает боль если сразу потом выпить холодную воду. Я вернулся к доктору, сделал рентген ... она мне сказала мол работа её выполнена прекрасно, мол иди лечи дёсна. Теперь сам вопрос: действительно ли такая боль может возникать из за проблем с деснами? Так как мне кажется что она просто не хочет заново вскрывать пломбу ... так как её работа уже будет как бы по гарантии, тоисть бесплатно.
Заранее спасибо за ответ.
ПС. Почему реагирует только на гарячее? Ведь насколько я знаю открытому нерву все равно холодное или гарячее??? А мне холодное наоборот помогает снять боль ...

Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Добрый вечер,Сергей.Больна горячее свидетельствует в совокупности с данными рентгеновского снимка о наличии воспалительного процесса.Рекомендую консультацию у другого врача для получения более полной информации о состоянии зуба.
Удачи Вам!
Время создания: 18 Марта 2010 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Сергей у вас все намешано в жалобах.Надо знать что вызывает боль и от чего она проходит.У вас то холодного и возникает и проходит.Если возникает от холодного То это соседний зуб на него можно подуть из пистолета.А если в причинном возникает от горячего а от холодного проходит то это гангренозный пульпить,что говорит о том что в этом зубе есть дополнительный канал или есть остаток функционирующего нерва.В этом можно разобраться на приеме.
Время создания: 19 Марта 2010 06:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. При наличии таких болей как у Вас можно предполодить что нервы из зуба удалены не полностью, возможно есть дополнительный канал. Попробуйте проконсултьтироваться у другого стоматолога. По гарантии Вам должны переделать бесплатно.Можно провести электроодонтодиагностику.
Время создания: 19 Марта 2010 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность