больные ноги
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №515088 :: (19.10.2011 10:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Марина
Жен., 1964 лет.
Украина Симферополь
Здравствуйте! Хотела бы получить консультации по этому Узи.
Справа: Большая подкожная вена не дилятирована, проходима, диаметр в приустьевом отделе 5 мм, остиальный клалан не состоятелен -регистрируется сафено-феморальный рефлюкс,а также вертикальный рефлюкс по стволу БПВ на бедре и верхней трети голени.Перфорантный сброс в зоне коккет 3.
Слева: БПВ не дилятирована, проходима,диаметр в приустьевом отделе 5 мм, остиальный клапан состоятелен- сафено-феморальный рефлюкс, вертикальный рефлюкс по стволу БПВ на бедре и голени не регистрируется. Перфорантный сброс не выявлен.
Тромботических масс не выявлено. Скажите при таком Узи необходимо лечение или операция. При этом у моей мамы есть тромбофлебит, у меня может быть это наследственное заболевание

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
У Вас выявлена клапанная недостаточность. Несомненно, нужно оперативное лечения, и судя по данным этого заключение возможно использование новых технологий. Советую обратиться Вам к ведущему специалисту Украины доктору Томину. Он работает в Вашем городе.
Время создания: 19 Октября 2011 15:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прислушайтесь к совету моего коллеги, доктор Томин один из ведущих флебологов на Украине
Время создания: 19 Октября 2011 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас варикозная болезнь. Избавление от нее возможно только посредством операции. Консервативное лечение не применяется. Принятие решения об операции в Вашей компетенции, читайте здесь. Для такого решения одних результатов исследований не достаточно.
Время создания: 19 Октября 2011 21:27 :: Тип участия: Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам необходима консультация сосудистого хирурга.
Время создания: 21 Октября 2011 00:49 :: Тип участия: Другая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Марина! Обратитесь к Валерию Анатольевичу Томину. Он практикует в Луговской больнице. Найти его в поисковике проще простого - просто введите данные в строку поиска.
Время создания: 21 Октября 2011 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность