Больно стоять на четвереньках на коленях это какой нибудь симптом?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1035842 :: (01.01.2019 13:46) :: Ответов: 5; Комментариев: 7
Серж
Муж., 44 лет.
Moscow
С Наступившим!
У меня болят колени, особенно правое, до этого лет 5 назад делал МРТ там было повреждение менисков 2-3 ст., прошло само долго с Артрой и обезболивающими гелями (Кетопрофе, Ибупрофен и т.п.) и пластырями (Вольтарен, ), диагноз гонартроз.
Сейчас у меня снова болит правое колено, в поликлинике сделали рентген на нем норма, выписали опять пластыри с лидокаином и диклофенаком, и гели (мази) те же,
но появился такой симптом больно сидеть если опираешся коленом об пол (по собачьи, или как делают отжимание только ноги согнуты) это что нибудь значит? (какая связка или мениск отвечают за то или это признак воспаления?)
Также я сдавал в поликлинике С-реактивный белок и Ревматоидный фактор оба в норме, но может есть еще какие-то специфические маркёры или что-то пропущено, почему у меня колени такие слабые, все время травмируются, люди гоняют на лыжах, великах и тп., а я на лыжах в этом году например ни разу не съездил, профессиональным спортом не занимаюсь, вес чуть больше нормы.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Никакого специфичного симптома в этом нет, на воспаление ЭТО не указывает! Маркеры без надобности.
Это повреждение внутрисуставных структур - менисков. Лечение предложили нормальное!
Физкультура уместна. Можно пробовать хондропротекторы. Да, доказанность эффекта не блестящая! Но это все, что можно делать!
Время создания: 01 Января 2019 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация ортопеда
Время создания: 02 Января 2019 12:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Местное наружное лечение не дает эффекта восстановления, а только снимает симптомы, и то временно. Надо использовать другие подходы - аппарат ДеВита Ритм+Коллаген+ ЛФК
Время создания: 03 Января 2019 09:42 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, есть повреждение внутрисуставных структур - можно планово выполнить МРТ сустава, на худой конец - УЗИ (но это менее эффективно). А лечение нормальное, попробуйте еще ЛФК и физиотерапию.
Время создания: 08 Января 2019 00:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Время создания: 13 Января 2019 01:07 :: Тип участия: Прямая специальность