Больное сердце,все от нервов?что со мной?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №687990 :: (15.04.2013 17:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Максим
Муж., 20 лет.
россия Нижний новгород
Здраствуйте уже не раз писал сюда сейчас напишу по подробнее
4 мес назад был невроз(всд) все 4 мес он длился
Делал обследование на сердце все было хорошо,сделал сегодня оказалось не очень
Меня беспокоили панические атаки
Перебои сердца давление 160/80 по вечерам при нормальном 120
Страх умереть
Сильная тахикардия и громкая
В январе пришло ВСД в феврале стал хоркатся кровью по утрам,сначало розовой сделал флю узи все в норме тубера не было,
Потом прошло щас неделю отхаркиваюсь черными шматками красно черные в носу тоже сопли с кровью маленько,вчера проснулся заложено горло нос оттуда все высморкал выхоркал все было с кровью не знаю че делать помогите меня страх этот мучает вообщем результаты обследований
ЭХО
Аорта-не расширенна 3см(N до 3,7 см)
Левое предсердие увеличено 3см(N до 3,6 см)
Полость левого желудка не расширенна.КДР 4.5-(N до5,6).КСР 2.2(N до3.7 см)
Сократимость миокарда левого желудочка:Фракция выброса-82% (N более 50%)
Масса ЛЖ (N муж 140-180 г,жен. 100-140г)
Зоны гипокинезии не выявлены
Межжелудочковая перегородка:утолщена ТМЖП-1.0-1,1 см (N до 0,7-0,9 см)
Задняя стенка левого желудочка:не утолщена-ТЗСЛЖ-0,8 см (N до 1,1 см)
Аортальный клапан противофаза есть АК 1.8 (N до 2.0 см)скорость потока 0,9 м/с
Градиент давление 4.8 мм от ст
Митральный клапан скорость потока Е=А= 0.68 м/с градинент давления-1,4 мм .рт ст
Площадь 4.5 см2 Противофаза есть
Легочная артерия диаметр 25 мм клапан легочной артерии не изменен скорость кровотока 1.0 мс форма его не изменена признаков легочной гипертонзии нет
Правый желудочек не разширен ПЗР 2.4
Коментарии камеры сердца не расширенный гипертрофия межжелудочной перегородки.прогибание передней створки митрального клапана.в полости левого желудочка добавочная хорда..
На уровне средней трети МПП лоцируется перерыв эхосигнала 4 мм глобальная систоличнская функция левого желудочка удовлетворительная.
Допплерокардиография регуркитация потока на митральном клапане до 1 ст на уровне срдней трети МПП лоцируется шунтированный сброс слева направо изменение трансмитрального потока по гипертрофическому типу
Заключение УЗ признаки добавочной хорды в полости левого желудочка,пролапса митрального клапана,открытого овального окна гипертрофия межжелудочковой перегородки нарушение диагностолической функции левого желудочка по 1 типу
Это было сердце теперь далее
Печень отлична
Желочный пузырь размеры 90 на 20 мм изогнут в области тела стенка 2.5 мм плотная эхогкнность желчи обычная
Поджелудочная железа размеры головка 22 мм тело 16 мм хвост 20 мм
Эхогенность средняя эхо структура перистая с гиперэхогенными штрихами проток расширен до 2 мм селезеоночная Вена 5 мм
Почка левая 126 на 47 мм толщина 18 мм правая 103 на 45 мм толщина 18 мм
Селезенка размеры 133 на 45 мм эхогкнность средняя эхо структура однородная в воротах добавочная долька округлой формы 13 мм в диаметре
Заключение эхоскопический холецист.структурные изменения поджелудочной железы с расширением вирсунгова протока.удвоение левой почки.увелечение размеров селезеонки добавочная долька селезеонки
Лимфоузлы 2 см увеличены
Щитовидная железа в полном порядке даже лучше чем надо
Сахар 4,3
Холестерин 3,6
Помогите пожалуйста я боюсь остановиться сердце что делать умоляю вас мне реально страшно к кому идти подскажите.....

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в очередной раз могу рекомендовать лечение у психотерапевта
Время создания: 15 Апреля 2013 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
К психотерапевту. Сердце в хорошем состоянии, ничего страшного не происходит.
Время создания: 15 Апреля 2013 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце в порядке. Тяжелая психопатия. Необходимо обратиться к психиатру.
Время создания: 15 Апреля 2013 23:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой