Большая доброкачестенная опухоль головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №814682 :: (11.10.2014 13:19) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Виталий
Муж., 25 лет.
Ульяновск
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста - у моей мамы поставили не очень хороший диагноз по результатам томографии - вроде как опухоль головного мозга (образование). Оно доброкачественное. Развивалось видимо не один год. Провели томографию в связи с тем, что нарушалась память и речь (стало заметно). Подскажите, какие есть варианты. Возможно ли применение киберножа? если нет, то поможет ли микрохирургическая операции в федеральном медицинском центре Тюмени? что в данной ситуации вообще можно сделать?
Заключение МРТ головного мозга:
http://s017.radikal.ru/i408/1410/ef/756a2307e388.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Кибер-нож тут Вам ничем не поможет, показано хирургическое удаление опухоли. По всем остальным вопросам Вам нужно узнавать там, где Вы будете оперироваться.
Время создания: 11 Октября 2014 17:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Виталий, судя по описанию снимков, в вашем случае показана открытая операция, но желательно посмотреть сами снимки МРТ, оперативное лечение может быть выполнено в нашей клинике по направлению ОМС, без квоты. Пришлите МРТ снимки на почту laz-andrej@yandex.ru для более подробного ответа или можете звонить (343) 3561473
Время создания: 11 Октября 2014 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Спирин Дмитрий Сергеевич. Нейрохирург
Нейрохирург
Здравствуйте, можете записаться в НИИ Бурденко на очную консультацию к нейрохирургу для дальнейшего лечения по телефону (499) 398 11 41.
Время создания: 11 Октября 2014 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Смотря какая цель - кибер - нож при некоторых опбразования может замедлить рост опухоли или привести к уменьшению размеров.
Насколько Вам поможет кибер - нож, ответит специалист радиолог на основе данных МРТ и осмотра офтальмолога.
Но наиболее оптимальным является микрохирургическое лечение.
Насчет Тюмени лучше спросит у них.
Время создания: 12 Октября 2014 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте,
пришлите снимки (МРТ головного мозга) на почту melchenkos2014@yandex.ru
Вам показано оперативное лечение, в нашем институте можно его выполнить
по квоте, либо по ОМС. По всем вопросам звоните по телефону
+79811268963. Данную опухоль можно удалить тотально.
Время создания: 15 Октября 2014 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность