Большая голова
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №224420 :: (04.02.2010 09:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Альбина
Жен., 28 лет.
Россия Учалы
Здравствуйте. Дочка родилась весом 4080 кг и ростом 53см.Окружность головы 36 см, груди 35 см. Еще в роддоме делали нейросонографию все в норме. Сейчас ребенку 8.5 месяцев,окружность головы 46 см, груди 49 см. Невролог говорит что голова большая и назначила УЗИ. Скажите пожалуйста, у нас в самом деле большая голова? Стоит делать УЗИ? И может ли быть, это связано с наследственностью, так как наш папа крупный?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно можно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.
Время создания: 04 Февраля 2010 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Стоит.
Время создания: 05 Февраля 2010 01:07 :: Тип участия: Прямая специальность