Большая киста правой гайморовой пазухи
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №184773 :: (29.10.2009 14:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 25 лет.
Беларусь Гомель
Здравствуйте! МРТ головного мозга в пользу васкулита. В правой гайморовой пазухе определяется киста больших размеров 28*18*17 мм. Отправляют на операцию. Насморк беспокоит 1-2 раза в год, обычно весной и осенью. Дыхание немного затруднено справа, если акцентировать внимание. Стоит ли делать операцию? И какие могут быть осложнения после операции при васкулите?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На счет васкулита спросите у невролога. Киста, если она никак не беспокоит, операция не нужна. Люди всю жизнь могут ходить с ней и незнать. Они не перерождаются. Возникновение их связывают с плохо- или недостаточно хорошо дышащим носом. Исключите искривление перегородки носа.
Если хотите сказать спасибо, нажмите красную кнопку рядом с фото.
Время создания: 02 Ноября 2009 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность