Большая разница в давлении на руках
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №749843 :: (14.12.2013 10:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 25 лет.
Россия Город N
Здравствуйте, у меня всд по гипертоническому типу, проходил кучу всяких обследований, все склоняются больше к неврологии
У меня механический тонометр, сейчас когда погода поменялась снова начало давление мучать, на левой руке 123 примерно, на правой 150 сегодня утром например. Повышается только верхнее давление, нижнее никогда можно сказать. Зрачок правый при не очень ярком свете почти всегда больше. Какие мне обследования пройти? (проходил мрт головы, узи всего кроме шеи, тесты на гормоны щитовидной, холтер, прошлой зимой случайно на одном узи сказали нарушен отток крови из головы, но в других местах это игнорировали) . Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нашли у Вас невроз (ВСД) и гипертония очень не убедительная. А разные величины АД на разных руках это очень частая особенность и никакого значения она не имеет.
Время создания: 14 Декабря 2013 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Измеряйте давление на той руке, где давление выше. Про зарчки - к неврологам и офтальмологам. К давлению это не относится.
Время создания: 14 Декабря 2013 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если "все склоняются к неврологии", то соответствующее обследование должен определить невролог.
Время создания: 14 Декабря 2013 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность