Больше месяца очень сильня боль и онемение в правой руке
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №724070 :: (28.08.2013 16:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина Б.
Жен., 39 лет.
РФ Москва
добрый день!
Подскажите, пож-та, чем могут быть обусловлены сильные боли и онемение в правой руке, особенно в локте, мизинце и безымянном пальце, а также под мышкой, в лопатке и при нажатии под ключицей. Боль ноющая, пронзающая как от эл. тока. Боль особенно усиливается при наклоне головы вперед и в положении сидя. Боль длится уже более месяца. Периодически боль более выражена в руке, а периодически в правой лопатке.
Невролог назначил: ксефокам, мидокалм. Делали укол диклофенака и блокаду на уровне С7. Результатов никаких.
Делала МРТ шейного отдела позвоночника: МР- картина распространенного остерхондроза шейного отдела позвоночника. Задние протрузии дисков С3-С4, С5-С6, С6-С7. Диско-медуллярный конфликт на уровне сегментов С5-С6 и С6-С7. Правосторонний диско-радикулярный конфликт в сегменте С3-С4. Реактивные изменения ТМО на уровне С6-Тh1 позвонков.
Шея не болит, но искривлена, центр подбородка как бы смещен влево.
Невролог рекомендовала обратиться к нейрохирургу...... Признался, что не знает что со мной.
Что может быть причиной такого состоянияв течение длительного времени? Какие обследования пройти? Может проблема не в шейном отделе?
Заранее спасибо!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Те самые изменения, что описаны на МРТ и есть причина страдания. Стандартное лечение здесь не всегда помогает.
Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.
С
уважением,
Юрий
Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва www.tradit.ru тел.
(495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
Время создания: 29 Августа 2013 21:13 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нужно выполнить ЭНМГ верхних конечностей, и посетить консультацию у очного невролога!
Время создания: 14 Февраля 2017 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность