Большой ли риск трисомии 21??
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №958704 :: (06.02.2017 17:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 23 лет.
Украина Бахмач
Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 23 года, беременность 1.
УЗИ и скрининг делала в 11нед. +2дня.
Результаты УЗИ:
КТР 46мм,
БПР 15мм, кости черепа визуализируются,
ОЖ 44мм,
средний диаметр живота 15,
длинна бедра 3мм,
воротниковое пространство 1.3,
кости носа визуализируются (1.6)
Результаты биохимического скрининга 1 триместра:
Свободная бета-субединица 2,069МоМ
РАРР-А 0,471МоМ
Трисомия 21: баз.риск 1:928;
инд. риск 1:825;
Трисомия 18 баз.риск 1:2063; инд. риск 1:20000;
Трисомия 13 баз. риск 1:6524; инд.риск 1:20000
Заранее спасибо за ответ.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
 Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 07 Февраля 2017 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, по представленным данным риск общепопуляционный.
Время создания: 07 Февраля 2017 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность