Большой полип
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1061206 :: (11.12.2019 16:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Марина
Жен., 32 лет.
Волгоград
Здравствуйте уважаемые доктора! Неделю продолжаются коричневые выделения. Сегодня сделала УЗИ. Заключение :Гиперпластический процесс эндометрия, возможно полип(в дне изоэхогенное включение неоднородной структуры 17*12 мм). Скажите пожалуйста насколько это опасно? Какое лечение? Только выскабливание?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. К сожалению, данная патология лечится только проведением хирургической терапии (выскабливание полости матки с последующим гистологическим исследованием). Затягивать с терапией нельзя, так как может начаться кровотечение, которое опасно для вашего здоровья.
Время создания: 11 Декабря 2019 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Врач может предложить альтернативу выскабливание - аспирацию при помощи МВА, гистологическое исследование. Такой подход является менее травматичным, при этом достаточно эффективным
Время создания: 16 Декабря 2019 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность