Большой родничок
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №234884 :: (25.02.2010 12:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 23 лет.
Чусовой
Здравствуйте! Моему сыну 11.5 месяцев. Все еще большой родничок. Размер 3*3. Рожала я его не сама - делали кесарево сечение. Регулярно пьем «АкваДтрим». Делали УЗИ головы-без патологий. Ребенок активный, в развитии не отстает. В 11 месяцев вылез 11 зуб. Помогите выяснить причину. Может ли большой родничок быть симптомом серьезной болезни? Что нам делать? Спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно можно осторожно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.
Время создания: 25 Февраля 2010 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть причиной нарушения минерального обьмена. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.
Время создания: 26 Февраля 2010 01:46 :: Тип участия: Прямая специальность