Болят ноги (вены) не могу ходить
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №105314 :: (06.03.2009 12:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Муж., 55 лет.
РФ Москва
Вопрос для хирурга. Здравствуйте! Дело в том, что...моей маме 55 лет. года 2 назад стали беспокоить икроножные вены и вены в паху. +где то в бедре.и все это разом. Если раньше приступы случались 2раза в год и длились 1 месяц. то уже пол года болезнь не отступает. объясню подробнее: не может ходить, подниматься в горку, по ступенькам. Боли адские до слез.Врачи проверяли, УЗИ-вроде как нет повода для беспокойства.делала иглоукалывание, пиявки, магнит (токи)...вот описание диагноза и назначенное лечение, которое не помогает...
УЗИ нижних конечностей.
Заключение: Недостаточность клапонов БПВ с обеих сторон, перфорантит вен справа.
Симптомы: тяжессть в ногах. усталость. Сильные боли по верхней задней стороне голени с обеих сторон. Под коленки прямо какие то узлы. болезненность. судороги. сильные боли прихотьбе при подъеме вверх (например подъем по лестнице, в горку).
Проведенное лечение: Детралекс по 2кап 2р в день-20 дней
Трентал 1 табл 3 раза - 30 дней.
Но-шпа 1табл 3 р в день - 30 дней
Аспирин 1\4 табл 1 р - 30 дней после еды.
Местно Лиатоновая мазь, траксивазиновая мазь.
Уже не знает к кому обратиться..лечение не помогает.Операцию не делают, т.к вены глубокие.
Очень надеемся. что вы поможете советом. Спасибо заранее. Ольга!
p.s. прошу вас ответить на эл.почту, т.к проверить сайт возможности нет Olchik83@list.ru

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Необходимо оперировать, т.к. судя по описанию жалоб и УЗИ речь идёт о наличии субкомпенсации. Консервативные мероприятия в данной ситуации бесполезны.
Время создания: 08 Марта 2009 08:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
вышеперечисленные жалобы не относятся к заболеванию вен. Если ваши докотора исключат заболевание артерий ног, то надо обратиться к невропатологу ( т.к.данные симптомы похожи на заболевание позвоночника).
Время создания: 09 Марта 2009 19:39 :: Тип участия: