Болят ноги .
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №216339 :: (18.01.2010 15:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 28 лет.
Украина, Крым Симферополь
Добрый день! У моего мужа, ему 30 лет,2 года назад начали болеть коленки, поставили болезнь Рейтера( была найдена уреаплазма, пролечили, но коленки все равно побаливают ). 2 месяца назад начала болеть пятка на левой ноге, было больно ходить, ставили пяточную шпору, в дальнейшем исключили. Далее началось покалывание и напряжение( или онемение) ноги от пятки к голени. А вчера при ходьбе на ступне возле пальцев тоже почувствовал боль( как бугорок, говорит).
На данный момент у него боль в пятке, на подушечке возле пальцев и легкая припухлость чуть ниже щиколотки.
Были у ортопеда, делали рентген(определялась двусторонняя вальгусная деформация. Костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено). Пролечили: нейровитан, катафаст 2р/д, серата 3р/д. Легче не стало. Невропатолог сказал , что с его стороны никаких изменений нет. Не были только у ангиолога.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? По вашей ли это специализации? И к кому еще порекомендуете обратится за консультатцией?

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вальгусная деформация это ортопедическое заболевание и лечат ортопеды и травматологи
Время создания: 23 Января 2010 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность