болят ноги
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №264559 :: (22.04.2010 01:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 42 лет.
Украина Нежин
Уважаемые доктора! Спасибо за ответы. Я писала Вам, что у меня появилась внезапно боль после укола дицинона в правой ноге ( 2 недели назад из-за миомы мне поставили Мирену) , если можно хотела уточнить т.к появились результаты анализов: коагулограмма время рекальцификаци- 100 , толерантностьк гепарину 445, тромботест-2-3 степень, фибриноген-2,66 млг
общий анализ Hb-116. эр-3,8*10, цв. пок.-0,9, соэ 5мм. z-3,2*10, св.-4107«-4117», тромб.-192*10
п-3 с-66 є-1 м-4 л-27.
Боль четко чувствую в одной точке ниже ягодицы сантиметров на 10( вообще там вена просвечивается) , но вздутия нет.Если лежу, потихоньку легче становится. Стоять вообще трудно боль нарастает, когда ходишь тоже
тяжело, отдает в ягодицу , коленку иногда ниже, иногда кажется второе бедро ноет. Но четко чуствую сильную боль в одной точке. А по моим результатам когулограммы , мне там сказали что-то повышено, может быть тромб? Если да, то насколько єто опасно? А Мирену обязательно вынимать нужно, если что? Вены просто просвечиваются голубые, сеточка капиляров есть, на коленях , немного отек есть обеих ног, цвет не изменился... А как точно можно убедится , что не тромбы? Может УЗИ? Заранее благодарна за помощь

Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Елена боль скорее всего носит неврологический характер, следует обратиться к неврологу. Если сомнения по поводу тромбоза вен необходимо выполнить УЗАС вен
Время создания: 22 Апреля 2010 07:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой.Если опасаетесь тромбоза выполните УЗДС и сдайте кровь на Д-димер
Время создания: 22 Апреля 2010 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность