Болят ноги
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №566961 :: (28.03.2012 11:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 64 лет.
Россия Московская область
20 лет назад было воспаление вен, но мне вылечили в больнице полностью. Сейчас У меня очень сильно болят ноги по принципу мышечных болей, как только
увеличу скорость движения.. Последний раз очень быстро шла и еще с тяжелыми сумками и потянула ноги. Всю ночь ноги сильно болели и кажый час я вставали
и мазала их мазями и делала массаж, а утром вызвала «скорую помощь».
Исследования показали, что - по сосудам: тонус крупных сосудов повышен справа, признаки дисфункции венозного отттока, упруго-эластичные свойства крупных сосудов умеренно снижены;
- по венам: варикозное расширение БПВ ( справа на всем протяжении, слева - на голени. Слева в МПВ лоцируются гиперэногенные тромботические массы. Вена
плохо проходима кровотоком моно...Расширение м. вен на 2-х конечностях с и. недостаточностью и пр.;
- по позвоночнику: КТ показало: правосторонняя парамедиальная грыжа L3-L4 размером до 8 мм с выраженными признаками сдавления рурального пространства,
L5-S1 до 6 мм, циркулярные протрузии дисков L2-L3, до 5мм. По заднему краютел L4, L5 остеофиты до 6 мм.
Сейчас позвоночник совсем не болит, а вот ноги всё время ноют и ходить могу только медленно и с трудом. Кроме того, на ступнях у меня сильное отложение
солей ( ноги как в песке) и еще с детства - плоскостопие.
После вызова «скорой» в поликлинике мне терапевт выписала аэртал и медокалм и хурург - венарус, но мне это не помогает. Считаю,что должно быть какое-то
лечение именно ног, но мне ничего не назначают. Еще у меня повыiенное РОЭ (СОЕ) = ~ 40 В поликлинике лечить не хотят, говорят,что если буду жаловаться на ноги, то будут делать операцию на позвоночник.
Очень прошу Вас оказать консультацию, потому что я нахожусь еще и в стрессовом состоянии от моего физического состояния и болей в ногах. Что предпринять для лечения ног?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обсуждается только оперативное лечение.
Время создания: 22 Мая 2019 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:45 :: Тип участия: Другая специальность