болят суставы и опухаю пальцы
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №814930 :: (12.10.2014 21:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мари
Жен., 25 лет.
Москва
Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, какие анализы мне надо сдать у меня месяц назад опух средний палец в районе сустава, я делала рентген, на нем было все нормально, после того как припухлость прошла я заметила, что кость увеличилась в ширину, как бы шишка выросла, прошло время, может месяц, на другой руке заболел и припух палец, безымянный, на внутренней стороне, и тоже я чувствую шишку внутри, и слегка непритяно сгибать... Что это может быть? Где то 1.5 месяца назад я порезала палец, на том месте, где первый раз возникла проблема в суставе, возможно ли из-за этого? травм не было!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мари, если надо, могу подсказать, ка получить консультацию грамотного специалиста в Москве быстро и бесплатно (по полису ОМС). Напишите в личку. Не придется на форумах спрашивать...
Время создания: 13 Октября 2014 00:48 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Когда подключаются один сустав за другим - необходимо исключить инфекционный и аутоиммунный процесс. Запишитесь на диагностику.Она займет 1-1.5 часа, на зато ответит на все вопросы.
Время создания: 13 Октября 2014 12:57 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы описываете течение узелковой формы остеоартроза мелких суставов кистей. Обратитесь очно за лечением к ревматологу.
Время создания: 13 Октября 2014 13:48 :: Тип участия: Прямая специальность