Болят суставы коленей и стоп
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №368375 :: (07.12.2010 16:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Любовь
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Уважаемый доктор,
у меня болят коленные суставы, стопы и над пяткой с внутренней стороны ноги, также чувствую жжение в области коленях, лодыжках, стопах.
Сдавала общий анализ мочи и крови - в норме. Кровь из вены на ревматоиднй фактор и мочевую кислоту. Тоже всё в норме.
Подскажите пожалуйста, могут ли боли возникать из-за поперечного плоскостопия первой степени? Из-за неравномерной нагрузки на ноги.
Какие анализы нужно сдать? Слышала что половые инфекции могут влиять на суставы. Может надо сделать узи суставов или позвоночника?
Заранее спасибо.

текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Плоскостопие дает боли в коленных суставах,поясничном отделе позвоночника.На реннтгенографии будут изменения суставной щели коленных суставов.Послдествием поскостопия так-же является сколиоз.Жжение с внутренней стороны коленного сустава из-за приближения хрящей медиальных мыщелков.
Время создания: 08 Декабря 2010 18:41 :: Тип участия: Другая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Плоскостопие, действительно, может вызывать такие боли. Следствием плоскостопия является артроз, который и надо лечить. Естественно, необходима коррекция стопы.Сходите на очный прием к ревматологу, определитесь с диагнозом и лечением.
Время создания: 20 Декабря 2010 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность